Играть на рынке форекс, с нами очень просто!

Новости Forex

Прогноз на следующую неделю

Прошедшая неделя была достаточно спокойна для основных валютных пар: EUR/USD всю неделю двигалась в очень узком диапазоне, всего в 200 пунктов и GBP/USD не смог показать своих обычных скачков в разные стороны. Но, ни чего похожего на следующей недели нам ждать не придётся, во-первых, в предстоящий четверг будут проходить заседания ЦБ Еврозоны и Англии, которые, по прогнозам аналитиков снизят процентную ставку на 0,5 базисных пункта и если учитывать, что пара EUR/USD уже вторую неделю к ряду торгуется во флете и трейдеры ни как не могут определиться с направлением движения, это может послужить достаточно сильным толчком для действий, во-вторых на предстоящей недели будут опубликованы данные по уровню занятости в несельскохозяйственного сектора экономики США, которые ожидают быть негативными.

Так же, очень большое влияние на валютный рынок может оказать банковская сфера, которую в последнее время сильно лихорадит и это может отразиться на рынке самым непредсказуемым образом.

Делая выводы, мы предполагаем медвежий сценарий развития событий, но торговать придётся очень аккуратно. В понедельник, с открытия европейской сессии будет опубликован индекс деловой активности Еврозоны и Германии, которые по прогнозам не покажут однонаправленной динамики, так что анализируя фундаментальные данные, трудно сказать как поведёт себя единая валюта по отношению к доллару. Но всё же, вероятно, что уже в понедельник, во время американской сессии, рынок сможет определиться с направление движения.

Добавить комментарий