Играть на рынке форекс, с нами очень просто!

Новости Forex

Обзор рынка 03.03.09

15:25 МСК

С начала торгов в Азии пара EUR/USD начала постепенно укрепляться и, подойдя почти вплотную к отметке в 1.2700, остановилась. Поддержку EUR оказал тот факт, что Резервный Банк Австралии не снизил ключевую процентную ставку, вопреки прогнозам аналитиков и оставил её на уровне в 3.25%. После роста к максимумам сессии, быки некоторое время пытались продолжить наступление но медведи перехватили инициативу и к началу торгов в Европе USD начал отыгрывать утраченные позиции. На данный момент пара держится в районе 1.2600.

Торги по паре GBP/USD проходили в похожем русле. На торгах в Азии пара росла, а к началу Европейской сессии, после выхода данных по индексу деловой активности в строительном секторе, который оказался значительно хуже прогнозов, пара достаточно быстро начала опускаться и, дойдя до уровня открытия сессии, остановилась. Сейчас пара торгуется в районе 1.4040.

Так же сегодня стоит обратить внимание на выступление в Сенате главы ФРС Б. Бернанке с экономичеким обзором, которое состоится в 18:00 МСК. Его речь может значительно повлиять на положение дел на рынке.

Добавить комментарий